Соборное Богослужение в молитвенном доме с. Никольское

11 августа 2023 года, в праздник Рождества святителя Николая Чудотворца, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в новооборудованном молитвенном доме во имя святителя Николая, Мир Ликийских, чудотворца с. Никольское Таловского района.
Владыке сослужили благочинный Новохоперского церковного округа иерей Сергий Босенко, настоятель прихода иерей Сергий Белых и диакон Владислав Касаткин.
Песнопения Литургии исполнил хор, под управлением регента — Н.М. Прачковской.
За Литургией была прочитана молитва о Святой Руси.
Проповедь перед Причастием произнес благочинный Новохоперского церковного округа иерей Сергий Босенко.
По окончании Литургии Владыка совершил славление святителя Николая Чудотворца, а затем обратился к участникам богослужения с архипастырской проповедью и преподнес в дар приходу, на молитвенную память, икону святых благоверных князей Бориса и Глеба.

Источник: официальный сайт Борисоглебской епархии

(18)